Даниэль Риккардо о столкновении с Ферстаппеном в Баку

Даниэль Риккардо о столкновении с Ферстаппеном в Баку

Даниэль Риккардо о столкновении с Ферстаппеном в Баку

Пилот «Рено» Даниэль Риккардо поделился воспоминаниями о столкновении с Максом Ферстаппеном на Гран-при Азербайджана в 2018 году.

Считается, что то столкновение стало одной из первопричин того, что Риккардо в итоге принял решение покинуть «Ред Булл» и перейти в «Рено».

«Они первым позвали меня в боксы, но в итоге Макс вернулся на трассу впереди меня. Так что я тоже был в бешенстве. В том смысле, что: «Парни, я тут трудился в поте лица, чтобы обогнать его на трассе, а теперь он снова оказался впереди меня».

Поэтому я был уверен, что команда в этот раз должна пропустить меня вперед, потому что результат изменился. Но мой инженер сказал: «Нет, ты борешься с Максом». То есть никакой командной тактики, мне нужно снова обгонять его на треке. Вперед.

Макс изначально купился на мой обманный маневр и открыл внутреннюю траекторию. Но затем начал смещаться обратно и мы столкнулись.

Буду честен, сразу после аварии у меня были примерно такие мысли: «Ну и наплевать, они это заслужили». Таковы были честные ощущения. Нет, мне не было грустно, я не думал о том, что мы потеряли очки. Я просто был очень зол», – рассказал Риккардо.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
Макс Ферстаппен, Даниэль Риккардо, F1 news, f1 online, F1 онлайн
0 0

0
395

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх