Риккардо расстроился из-за отсутствия у Renault командной тактики

Риккардо расстроился из-за отсутствия у Renault командной тактики

Риккардо расстроился из-за отсутствия у Renault командной тактики

Австралиец считает, что мог набрать очки в Барселоне, если бы ему помог напарник.

Даниэль Риккардо финишировал на Гран При Испании 12-м, на одну позицию опередив своего напарника Нико Хюлькенберга. Но, по мнению гонщика, он имел шанс добиться большего, если бы партнер по команде быстрее пропустил его вперед после рестарта, а не вел с ним борьбу.

«Думаю, мы проиграли на рестарте, – сказал Риккардо. – Сначала мы потеряли позицию на трассе из-за пит-стопа, а потом я оказался позади Нико, который ехал на старых шинах.
Сразу после рестарта я мог бы атаковать парней впереди. Нам сказали, что мы можем бороться, но я не видел, чтобы Нико продвигался вперед со своими шинами, как мог бы я на свежих.

Мы разберемся, была ли возможность за счет тактики дать одному из нас преимущество».
По мнению Риккардо, который квалифицировался десятым но был переставлен на 13-е место решетки из-за аварии с Даниилрм Квятом в Баку, чистая скорость машины позволяла ему финишировать минимум на восьмом месте.
«[Карлос] Сайнс финишировал восьмым, – заметил австралиец. – А я шел в его темпе, даже когда был на Hard, а он – на Medium. Так что мы были достаточно быстры для восьмого места».
После перехода в Renault Риккардо смог заработать очки всего раз, финишировав седьмым в Шанхае.

#Риккардо #Формула1 #FormulaOne #F1

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
519

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх