Риккардо упрекнул Боттаса в нерешительности

Риккардо упрекнул Боттаса в нерешительности

Риккардо упрекнул Боттаса в нерешительности

Риккардо упрекнул Боттаса в нерешительности

Даниэль Риккардо заявил, что на месте финского гонщика Mercedes он бы точно попробовал обогнать лидирующего Себастьяна Феттеля на последних кругах в Бахрейне.

На последних кругах Гран При Бахрейна Валттери Боттас догнал Себастьяна Феттеля, но несмотря на преимущество в состоянии резины и DRS не смог провести атаку.

Даниэль Риккардо, сошедший на втором круге из-за потери мощности, следил за этой борьбой по телевизору у себя в номере.

На вопрос, смог бы он на месте Боттаса выйти вперед, Риккардо ответил: «Да».
«Я бы точно попытался победить, – добавил гонщик Red Bull. – Я смотрел гонку и думал: Атакуй! Давай, давай, давай! Конечно, болельщики тоже этого хотели, но он так и не стал ничего делать.

Может он думал, что обгонит перед четвертым поворотом, но как мне кажется, первой же возможностью нужно пользоваться. Если заблокируешь колеса или поедешь широко, то все равно ведь финишируешь вторым. Не стану рассказывать обо всех своих приемах, но я бы был недоволен вторым.
Если речь идет о победе, ты не можешь мешкать. По крайней мере, я не могу».

Боттас, на просьбу прокомментировать слова Риккардо, заявил, что все сделал правильно: «Я видел повтор, и если бы у меня появилась возможность прожить ту ситуацию снова, я бы не стал ничего делать иначе. А люди могут говорить то, что хотят».

За самим Риккардо закрепилась репутация гонщика, который смело обгоняет, однако сам он считает, что в начале своей карьеры был слишком осторожен в борьбе.

«В первые годы с Toro Rosso мне, наверное, не хватало уверенности, – отметил он. – Меня переполняли эмоции от попадания в Ф1. Но как только я перешел в Red Bull, сразу понял, что это мой шанс. Это была моя возможность заработать себе репутацию.

Я понимал, что если в первый сезон [с Red Bull] или даже в первые несколько гонок меня каждый с легкостью будет обгонять, то все примут меня за слабака. Я осознавал это, но при этом все произошло вполне естественно»


Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
668

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх