Окон и Боттас , всё решено .

Окон и Боттас , всё решено .

Окон и Боттас , всё решено .

Mercedes официально подтвердили продление контракта на 2020 год , с финским гонщиком Вальттери Боттасом .
Несмотря на то , ходили слухи , о том что Боттаса заменит воспитанник Mercedes Эстебан Окон , команда решила иначе , не последовала за Ferrari , которые Феттелю напарником взяли молодого Шарля .

Как сказал Боттас , его распирает гордость и радость , быть частью этой команды четвёртый сезон , так же Вальттери поблагодарил руководство , за оказанное ему доверие . Моя цель стать чемпионом , продолжив выступать с Mercedes, приближает меня к достижению цели .


Тото Вольф сказал , он напрямую связан с успехом нашей команды последние два года , Вальттери отлично сработался с Льюисом , так же мне нравится его выдержка при неудачах . Я рад , видеть его в команде , и думаю он сможет показать нам еще больше побед. На данный момент Боттас занимает второе место в личном зачёте, отставая от лидера чемпионата и своего напарника на 62 очка

И вторая новость за сегодня , Renault официально подтвердили подписание контракта с воспитанником Mercedes, Эстебаном Оконом , который станет напарником Даниэля Риккардо , заменив в команде Нико Хюлькенберга , который по ожиданиям заменит Ромэна Грожана в американской команде Haas.

Эстебан выразил свою радость , от того что ему предстоит выступать за эту амбициозную команду . Я вырос в Энстоуне , оказавшись впервые там когда команда еще называлась Lotus . Я очень привязан к этой команде , именно благодаря им я попал в большой автоспорт .

Я рад , что команда верит в меня и дала мне шанс доказать , что вместе мы сможем многого добиться . Я сделаю , все возможное от меня , что бы оправдать доверие , оказангое мне Renault .

Три года назад 10 августа с Оконом был подписан контракт , по которому до конца сезона Эстебан становиться пилотом команды Manor Racing , а уже в ноябре 2016 года Force India объявила , что Эстебан станет основным пилотом их команды в чемпионате 2017 года .

Выступая в 2017 за Force India , Эстебан набирает 87 очков и занимает восьмую строчку в личном зачёте. А вот в 2018 выступая все в той же команде набирает 49 очков и двенадцатое место .

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
501

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх