Хэмилтон хотел бы выступать с Ферстаппеном

Хэмилтон хотел бы выступать с Ферстаппеном

Хэмилтон хотел бы выступать с Ферстаппеном

Хэмилтон хотел бы выступать в одной команде с Ферстаппеном, чтобы доказать свое превосходство

Льюис готов стать напарником Макса, чтобы на трассе выяснить, кто из них сильнее в равной борьбе.

Чемпион мира 2016 года и бывший напарник Льюиса Хэмилтона по Mercedes Нико Росберг недавно назвал Макса Ферстаппена лучшим гонщиком в нынешней Формуле 1. По мнению Росберга, Ферстаппен опередил бы Хэмилтона, выступай они за одну команду. Сам Хэмилтон был бы не против такого дуэта, так как получил бы шанс доказать обратное.

«Честно, для меня это не стало бы проблемой, – сказал Хэмилтон. – Как я уже говорил, мне нравится работать с Валттери, и я не знаю, как наша пара с Ферстаппеном повлияла бы на команду. Не скажу, хорошо или плохо, вижу как позитивный, так и негативный потенциал. Конечно, в людях, с которыми работаешь, всегда есть положительные и отрицательные качества, но в данном случае у меня нет конкретного мнения.

В каком-то смысле, [выступление с Ферстаппеном] сработало бы на меня. Сейчас я слышу истории, будто опережаю его только из-за разницы между нашими машинами. Совместное выступление дало бы мне показать, что это не так».

Ферстаппен, в свою очередь, отказался отвечать на вопрос о том, превосходит ли он Хэмилтона.
«Я таких вещей не говорю, – заявил голландец. – И мне это безразлично. Для меня главное – результаты на трассе».
Ферстаппен на 63 очка отстает от Хэмилтона в чемпионате, но британец считает, что Red Bull постепенно догоняет его команду по скорости.
«Red Bull блестяще поработала в нескольких последних гонках, – сказал Хэмилтон. – А мы на последнем этапе было плохи, что помогло Red Bull выглядеть еще лучше.

Я думаю, нам надо сосредоточиться на себе и не отвлекаться на соперников. Вероятно, Red Bull будет быстра в Венгрии и местах вроде Сингапура. Но и в целом они постепенно нас догоняют.

Я бы сказал, что догонять в целом проще в разных аспектах, чем быть лидером. Но видеть их прогресс приятно. Мы хотим конкуренции».

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
Нико Росберг, льюис хэмилтон, Макс Ферстаппен, формула 1 онлайн, Формула 1 новости, Новости формулы 1, F1 news
0 0

0
476

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх