Результаты первой тренировки Гран При Венгрии

Результаты первой тренировки Гран При Венгрии

Результаты первой тренировки Гран При Венгрии

Хэмилтон стал быстрейшим в первой тренировке на «Хунгароринге», Боттас провел ее в боксах

Один из пилотов Mercedes возглавил протокол пятничной утренней сессии на Гран При Венгрии, второй не проехал ни одного быстрого круга из-за замены мотора.

Полуторачасовая тренировка прошла в переменчивых погодных условиях – дождь, заморосивший по ходу заездов, нарушил планы команд, вынудив пилотов переходить на промежуточную резину.

Лучший результат – 1:17.233 – Льюис Хэмилтон показал еще до этого. И хотя довольно быстро погода позволила вернуться к сликам, это время так и не перекрыл ни сам лидер сезона, ни кто-то из его соперников. 

Макс Ферстаппен стал автором второго времени, отстав на 0,165 секунды, в первую четверку также вошли Себастьян Феттель, отставший еще на одну тысячную, и Пьер Гасли. Голландец стал одним из тех, кто ошибся на скользком асфальте, причем дважды.

Кевин Магнуссен принес Haas пятый результат, опередив даже Шарля Леклера из Ferrari. В десятку также вошли Нико Хюлькенберг, оба гонщика McLaren и Кими Райкконен.
Валттери Боттас после пары пробных кругов вернулся в боксы и больше не покидал их – как сообщила команда, ему потребовалась замена мотора. Но установлен был не новый агрегат, а один из тех, что уже использовался в этом сезоне, так что штраф финну не угрожает.
Кроме Ферстаппена, машины на трассе не удержали оба пилота Racing Point и Магнуссен, который повредил переднее крыло.

Хэмилтон проехал больше всех кругов – 41, – тогда как Карлос Сайнс успел проехать 23, после чего его машину также закатили в гараж. По всей видимости, испанцу также потребуется замена двигателя. 
Motorsport.com Россия провел прямую текстовую трансляцию первой тренировки в Венгрии.

Результаты первой тренировки Гран При Венгрии

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
формула 1 онлайн, Формула 1 новости, Формула 1 2019, новости формулы 1, F1 news, f1 online
0 0

0
506

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх