Мы хотели сражаться именно с Леклером

Мы хотели сражаться именно с Леклером

Мы хотели сражаться именно с Леклером

«Мы хотели сражаться именно с Леклером». Хэмилтон и Вольф об ошибке Ferrari в квалификации

По словам победителя квалификации, в команде Mercedes также рассматривали вариант не выезжать на еще одну попытку в первом сегменте.

Субботняя квалификация в Монако закончилась триумфом пилотов Mercedesи провалом  гонщика Ferrari Шарля Леклера. Итальянская команда после первой попытки в первой части квалификации решила рискнуть, сберечь шины и больше не выпускать Леклера на трассу. Надеясь, что показанное монегаском время окажется достаточно быстрым для попадания во второй сегмент. 

К сожалению для пилота, план провалился, и Леклер не смог пройти во второй сегмент. Руководитель команды Ferrari позже признал, что риск действительно не был оправдан, и что это было ошибкой.
Говоря об этом инциденте, победитель квалификации и лидер чемпионата Льюс Хэмилтон заявил, что в Mercedes думали последовать примеру Ferrari, но приняли решение не рисковать.

«После моего первого круга команда сказала мне "похоже, ты в безопасности [от непопадания в Q2], но ты можешь остаться на трассе и улучшить время", – рассказал Хэмилтон. – Я решил остаться и проехать дополнительные круги. Они рискнули. А мы решили не рисковать».
По словам пятикратного чемпиона мира, каждая команда по ходу каждой квалификаии  решает, на какие риски идти, а на какие – нет.

«Мы садимся и подробно обсуждаем план. Даже перед решающим сегментом мы все проговариваем, определяем тайминг, готовимся, – рассказал Хэмилтон. – Иногда такие случаи [как с Лекслером] случаются. Они посмотрели на время, посмотрели на то, сколько осталось до конца сессии, попытались спрогнозировать улучшение состояния трассы и пришли к выводу, что их гонщикам ничего не угрожает».
С оценкой, данной Хэмилтоном, согласен и босс его команды Тото Вольф.
«Очень жаль, что им так не повезло, так как мы хотели бы сражаться в Монако именно с Леклером. Он был быстр на тренировке, это его домашний Гран При, все болели за него. Я думаю, они беспокоились о том, чтобы сберечь шины для дальнейших заездов. Но состояние трассы улучшалось быстрее, чем они ожидали, вот почему им не хватило всего одной позиции для попадания в Q2», – сказал Вольф.

#GPMonako #F1 #Formula1

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
624

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх