Хюлькенберг о столкновении с Леклером

Хюлькенберг о столкновении с Леклером

Хюлькенберг о столкновении с Леклером

Хюлькенберг о столкновении с Леклером: Он был слишком амбициозен и нетерпелив

Нико Хюлькенберг подчеркнул, что Шарль Леклер чересчур спешил, когда попытался обогнать его на Гран При Монако, и посоветовал монегаску лучше взвешивать свои шансы.
Прорываясь с 15-го места на первых кругах Гран При Монако, Шарль Леклер сумел опередить Ромена Грожана по внутренней части поворота Rascasse. Но точно такая же атака на Нико Хюлькенберга кругом позже не прошла – монегаск задел барьер безопасности и столкнулся с Renault своего соперника.

В итоге у обоих оказались повреждены машины и проколоты колеса. Леклер сменил шины и сошел с дистанции через два круга, а Хюлькенберг потерял всякие шансы заработать очки.

На вопрос, не был ли Леклер слишком агрессивен, Нико ответил: «Да, был. Он догнал меня довольно быстро, мне не удавалось поддерживать отрыв от него. Я играл честно, я отвернул и пытался оставить ему место. Его развернуло, он коснулся меня – я не врезался в стену, но он разрезал мою заднюю шину. Думаю, в тот момент он был слишком амбициозен».

По словам пилота Renault, он был в курсе того что кругом ранее в том же повороте Леклер обогнал Грожана, и вероятно, готовился повторить маневр.

«Я знал об этом, – продолжил Хюлькенберг. – Мне сказал мой инженер. Но любой гонщик все равно должен взвешивать свои шансы и понимать, когда есть реальная возможность для обгона, а когда ее нет.

Думаю, он был сегодня немного нетерпелив и, очевидно, расстроен после вчерашнего, хотел прорваться через пелотон. Но это Монако, и здесь так не получается».

Грожан описал действия Леклера в том повороте как обгон «камикадзе». Благодаря инциденту между пилотами Renault и Ferrari Ромену удалось отыграть две позиции и в итоге заработать одно очко.

«Леклер был очень, очень агрессивен, – сказал француз. – Я открыл калитку, чтобы просто не допустить столкновения. Но я знал, что кто-то не сделает того же, и это произошло на следующем же круге».

#ResultGP #MonacoGP #F1

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
456

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх