Кубица о своём возвращение

Кубица о своём возвращение

Кубица о своём возвращение

Роберт Кубица провел первый Гран При после возвращения в Ф1 и финишировал последним с тремя кругами отставания. Но после гонки поляк отказался признать себя разочарованным.

Роберт Кубица провел на Гран При Австралии этого года один из худших этапов в карьере. Но польский ветеран не жалеет, что вернулся в Формулу 1 после восьмилетней паузы.

Кубица покинул Ф1 после тяжелой аварии в феврале 2011 года, в результате которой его правая рука частично потеряла работоспособность. Но гонщик не отказался от мысли вернуться в чемпионат мира: последние полтора года он участвовал в тестах и в ноябре 2018 года подписал контракт боевого пилота с Williams. Однако из-за слабости машины и собственной плохой формы показал худший результат и в квалификации, и в гонке.

«Не жалею, что вернулся, – заверил Кубица журналистов после финиша. – Я принял это решение, продумав больше шести недель в прошлом году. Знал, что возвращение в такой вид спорта будет для меня невероятно тяжелым вызовом. И знал, что у Williams могут быть трудности. Но не ожидал, что в Австралию приеду настолько плохо готовым. Причем с точки зрения пилотажа, а не физической подготовки».

Кубица отметил, что не смог как следует провести предсезонные тесты в Барселоне. Williams испытывала большие проблемы с техникой и успела подготовить машину лишь к третьему дню тестов. В частности, Кубица проехал в Барселоне только 268 кругов – в несколько раз меньше, чем большинство других гонщиков.

«Тесты в Барселоне были восемью самыми важными днями в моей жизни гонщика за последние восемь лет! К сожалению, мало что получилось, и это поставило меня в сложное положение. Но надо как-то справляться с этим в Австралии, Бахрейне, и, вероятно, еще на паре этапов».
При всех проблемах Кубица уверяет, что рад возвращению в чемпионат.«Я не могу сожалеть. Хоть мне и трудно, я все равно получаю удовольствие. И это огромное отличие от последних лет. Огромное! Я не особо эмоциональный парень, но после гонки чувствовал, что сделал большое дело».

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
638

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх