О Квяте: Так пилотировать нельзя, но у него получается

О Квяте: Так пилотировать нельзя, но у него получается

О Квяте: Так пилотировать нельзя, но у него получается

На пути к десятому месту в Гран При Австралии Квят отбил несколько атак Пьера Гасли, а кроме того, смог не застрять в гравийной ловушке, съехав туда после неудачной попытки обгона Лэнса Стролла.

Экс-пилоты Ф1 Дэймон Хилл и Пол ди Реста в эфире Sky Sports положительно оценили первую гонку россиянина после возвращения на стартовую решетку, а экс-чемпион мира разглядел в действиях Даниила черты того Квята, с которым впервые встретился в 2011 году в Новой Зеландии – тогда Даниил выступал в Toyota Racing Series с Джошуа Хиллом, а заодно познакомился и с его отцом.

«Сегодня было несколько тревожных моментов, которых ты всегда ждешь от Даниила, – сказал Дэймон. – Например, когда он направил свою машину на внутреннюю траекторию в третьем повороте [при атаке Стролла] и оказался на траве... Видя такое ты всегда думаешь: “Ох, это было рискованно”, – но при этом у него потрясающий контроль машины.

Я познакомился с ним в Новой Зеландии, когда мой сын гонялся с ним. Именно там я получил возможность в первый раз посмотреть, как он делает со своей машиной то, чего делать вроде бы нельзя, но при этом сохраняет над ней контроль.

Он получил возможность еще раз укусить этот пирог [вернувшись в Ф1], уже в третий раз – и давайте надеяться, что теперь у него все получится».

Ди Реста в свою очередь отметил: «Он неплохо справлялся с работой на протяжении всего уик-энда, не так ли? Я думаю, мы ждали от него большего в квалификации за рулем Toro Rosso, но опять же: когда Гасли выехал из боксов на свежем комплекте мягких шин, Квят был в середине своего отрезка на Medium и смог удержаться впереди – при том, что у них одинаковые моторы.

Очень солидно. Ему есть, что доказывать. Я удивлен, что он удержался впереди машины Red Bull, но послушайте: в этом спорте нужно порой играть мускулами, а второй шанс получают немногие. У него такой шанс появился – и им нужно воспользоваться».

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
618

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх