Williams хочет оставить Расселла

Williams хочет оставить Расселла

Williams хочет оставить Расселла

Williams хочет оставить Расселла в своем составе еще на два года

Команда не намерена разрывать трехлетний контракт с новичком Формулы 1. Хотя слухи утверждают, что кандидатуру Расселла также рассматривает команда Mercedes.

Пилот юниорской программы Mercedes Джордж Расселл дебютировал в Формуле 1 в этом году в составе команды Williams, где его партнером стал вернувшийся в чемпионат Роберт Кубица. Несмотря на то, что именно Кубица в дождевом Гран При Германии завоевал для команды первое очко в этом сезоне, Расселл регулярно показывает в квалификациях и в гонках лучшие результаты, чем его опытный польский напарник.

Успехи Расселла заставили говорить о возможности его перехода в Mercedes, хотя на роль напарника Льюиса Хэмилтона помимо Валттери Боттаса претендует еще как минимум Эстебан Окон.

Однако против перехода британского пилота в немецкую команду выступила фактический руководитель Williams Клэр Уильямс.

«Я сказала Тото [Вольфу], что у Джорджа с нами трехлетний контакт. У нас есть относительно него планы на будущее, так что он никуда не уходит», – приводит слова Уильямса издание Daily Mail.

Перед Гран При Германии глава команды Mercedes Тото Вольф заявил, что решение о продлении контракта с Боттасом или приглашении другого пилота будет принято во время паузы в чемпионате в августе. При этом Вольф заявил, что сильные выступления Боттаса в Германии и Венгрии были бы учтены командой. После этих слов, в Хоккенхайме Боттас опережал своего партнера по команде Льюиса Хэмилтона и боролся как минимум за место на подиуме, когда в дождевой гонке не справился с управлением и сошел с дистанции.
Сам Расселл ранее заявлял, что из Williams он готов уйти только Mercedes.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
новости формулы 1, формула 1 онлайн, Формула 1 новости, Формула 1 2019
0 0

0
522

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх