Хорнер заступился за Ферстаппена

Хорнер заступился за Ферстаппена

Хорнер заступился за Ферстаппена

Руководство Red Bull Racing не увидело в ошибках Макса Ферстаппена на Гран При Китая поводов для критики своего пилота.
Макс Ферстаппен под конец гонки в Шанхае прорывался на подиум после тактического пит-стопа за пейс-каром, однако две его попытки обгона завершились неудачей. Атаковав Льюиса Хэмилтона, Макс выехал за пределы трассы и пропустил своего напарника Даниэля Риккардо, который в итоге и выиграл гонку. Чуть позже в борьбе с Себастьяном Феттелем Ферстаппен врезался в гонщика Ferrari, за что судьи назначили Максу 10-секундный штраф.

Сам Ферстаппен после гонки полностью взял вину на себя, а Феттель заявил, что подобные ошибки может сделать любой. Руководители команды также поддержали своего пилота.

«Макс перестарался, пытаясь обогнать Феттеля, – заявил советник Red Bull Хельмут Марко в эфире Movistar. – Да, это была его ошибка. Он извинился. В гонках такое бывает.

Ему просто не нужно перебарщивать. Он понимает, что он потерял. На кону была победа, но он ее упустил. Но все же оба наших гонщика проехали отлично. Ему 19 или 20, он чертовски молод. Такое бывает».

Руководитель команды Кристиан Хорнер тоже отметил, что Ферстаппен продолжает учиться. «Послушайте, все выглядело как ошибка, – сказал Хорнер в эфире Sky Sports. – Он понес за нее наказание.

Даниэлю 28, у него большой опыт. Макс молодой, голодный, очень талантливый – поэтому за ним и интересно наблюдать. Он учится. Он обязательно извлечет уроки из этого Гран При».

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
706

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх