Чарли Уайтинг ждёт от Ферстаппена осторожности

Чарли Уайтинг ждёт от Ферстаппена осторожности

Чарли Уайтинг ждёт от Ферстаппена осторожности

Гоночный директор Ф1 Чарли Уайтинг заявил, что ждет от Макса Ферстаппена более аккуратного пилотажа после штрафа за столкновение с Себастьяном Феттелем на Гран При Китая.

На Гран При Китая Ферстаппен развернул Феттеля в 14-м повороте, после чего судьи наказали голландца 10-секундным штрафом и добавили два штрафных балла в его лицензию. Всего этих баллов у Макса теперь пять – если за год он наберет 12, его ждет автоматическая дисквалификация на один Гран При.

«Штрафные очки нужны именно для того, чтобы заставить нарушителя правил обратить на себя внимание, – прокомментировал Чарли Уайтинг журналистам. – Сейчас у Макса пять баллов, и я бы сказал, что ему нужно вести себя осторожнее.

Судьи сделали свое дело, и я думаю, что необходимости для личных бесед с Максом нет. Он допустил ошибку и получил за нее штраф».

С Ферстаппена не спишут штрафные очки до Гран При Венгрии, который состоится 29 июля. Первый из пяти имеющихся штрафных баллов он заработал на «Хунгароринге» в прошлом году, когда столкнулся со своим напарником Даниэлем Риккардо. Еще один балл он получил за срезку трассы при обгоне Кими Райкконена на последнем круге Гран При США.

Ранее за Ферстаппена вступилось руководство Red Bull в лице Хельмута Марко и Кристиана Хорнера. Сам Макс признал свою ошибку в эпизоде с Феттелем.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
882

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх