Не того наказали

Не того наказали

Не того наказали

«Если кого и следовало наказать, то Хэмилтона». Марко раскритиковал решения судей в Монако
По мнению советника Red Bull, по ходу гонки пилоты Mercedes вели себя недостаточно корректно.

В Гран При Монте-Карло Макс Ферстаппен финишировал вторым, что стало как его лучшим результатом в Монако, так и лучшим финишем для Red Bull в этом сезоне. Однако из-за пятисекундного штрафа в итоговом протоколе он занял лишь четветрую позицию.

На протяжении большей части гонки Ферстаппен пытался атаковать лидера Льюиса Хэмилтона – дело даже дошло до контакта. Однако голландцу так и не удалось обогнать пилота Mercedes на узкой городской трассе.
По мнению советника Red Bull Хельмута Марко, судьи в этот раз дважды проявили несправедливость: первый раз когда вынесли наказание Ферстаппену, а второй раз – когда не стали наказывать Хэмилтона за блокировку голландца при попытке обгона.

«Это горько, – сказал Марко об инциденте между Ферстаппеном и Боттасом на пит-лейне. – Мы были впереди, носовая часть машины уже выехала из боксов на пит-лейн. Боттас был позади и вполне мог пропустить. Но пятисекундный штраф получили мы».
Говоря о борьбе с Хэмилтоном, австрийский советник Red Bull сказал, что если кого и следовало бы наказать, то пятикратного чемпиона.
«Впереди Хэмилтон до последнего сдерживал Ферстаппена, так как знал о его штрафе [и опасался, что тот сумеет оторваться]. Но скорость обоих наших гонщиков была отличной!, – сказал Марко. – Не думаю, что судьи болели за Макса. Когда появился шанс обогнать, он попробовал сделать это. Я думаю, в том инциденте с контактом после выезда из тоннеля Хэмилтон нарочно принял влево. Так что если и следовало кого-то наказать, то Хэмилтона. Но как это сделаешь, он же сразу надел красную кепку [как у Ники Лауды]».

«Отличная гонка в исполнении Макса, и также в исполнении Гасли. Мы очень довольны нашей скоростью. Но это Монте-Карло, тут невероятно сложно обгонять», – подытожил доктор Марко.

#Формула1 #FormulaOne #F1 #Formula1

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
511

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх