Макс проявил выдержку

Макс проявил выдержку

Макс проявил выдержку

«Макс проявил выдержку». Хорнер про борьбу Ферстаппена с Хэмилтоном

Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер отметил, что Макс Ферстаппен действовал по-настоящему выдержанно, когда был позади Льюиса Хэмилтона и ждал возможности обогнать.

Ферстаппен по ходу Гран При вышел на второе место в гонке, сумев по ходу пит-стопов опередить Валттери Боттаса. При этом за опасный выезд из зоны обслуживания его оштрафовали на пять секунд, и поэтому Максу было очень важно опередить Льюиса Хэмилтона, у которого, вдобавок, начались проблемы с резиной. 

На предпоследнем круге голландец пошел в атаку на торможении после тоннеля, между пилотами произошел контакт, но оба пилота продолжили гонку на своих позициях.

Хэмилтон в итоге стал победителем, а Ферстаппен финишировал вторым, но в итоге опустился на четвертое место позади Себастьяна Феттеля и Валлетри Боттаса из-за штрафа. Зрители признали Ферстаппена гонщиком дня.

После финиша Кристиан Хорнер подчеркнул, что Ферстаппен смог сохранить голову холодной и не допустил столкновения. «Он был по-настоящему выдержанным, готовился к атаке, собирал силы. У него оставался большой единственный шанс, и он им воспользовался», – отметил глава Red Bull.
Хорнер добавил, что команда приняла решение о штрафе, но пять лишних секунд перечеркнули все усилия пилота в этот день.

«К сожалению, на пит-лейне был контакт, за что Макс получил штраф, – объяснил британец. – Он проехал отличную гонку, отдал ей себя целиком. Четвертое место – горький результат после такой замечательной гонки. 
Но так случилось – судьи приняли решение, которое, по их мнению, было справедливым. Мы приняли его.Единственным шансом Макса было обогнать Хэмилтона и уехать от него на пять секунд.
Он заслужил места на подиуме. Но его выступление здесь обнадеживает. Он старался быть как можно быстрее, боролся, как лев, пытался обогнать Льюиса, и это стоило того».

#Хэмилтон #Ферстаппен #Хорнер #F1 #Formula1 #FormulaOne

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
514

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх