Ферстаппен признал свою вину в столкновении с Феттелем

Ферстаппен признал свою вину в столкновении с Феттелем

Ферстаппен признал свою вину в столкновении с Феттелем

Ферстаппен признал свою вину в столкновении с Феттелем

Гонщик Red Bull Макс Ферстаппен согласился, что сам допустил ошибку, пытаясь обогнать Себастьяна Феттеля в борьбе за позицию на Гран При Китая.
На Гран При Китая Макс Ферстаппен развернул Себастьяна Феттеля на 43 круге при попытке обгона, что стоило немцу потере нескольких мест, а для голландца, которого судьи признали виновным в инциденте, обернулось штрафом в 10 секунд. В итоге пилот Red Bull стал пятым, а гонщик Ferrari закончил гонку на восьмой позиции.

После гонки Макс признал свою вину в столкновении.

«Я видел, что у Себастьяна проблемы с шинами и пытался тормозить поздно на входе в поворот, – сказал Ферстаппен в эфире Sky Sports. – Я слегка заблокировал заднюю резину и врезался в него. Разумеется, это была моя ошибка.

Это не то, что мне хотелось бы видеть. Задним числом легко говорить, что я должен был подождать – вероятно, это была бы самая правильная мысль, но к сожалению, случилось вот это».

На вопрос, стоит ли Максу пилотировать менее агрессивно, он ответил: «На данный момент, все не так, как я хотел бы, но значит ли это, что мне нужно успокоиться? Я так не думаю. Мне нужно проанализировать этот инцидент и вернуться более сильным».

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
792

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх