Гонщики Red Bull остались недовольны скоростью

Гонщики Red Bull остались недовольны скоростью

Гонщики Red Bull остались недовольны скоростью

Гонщики Red Bull остались недовольны скоростью на одном быстром круге

Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен призвали команду добиваться прогресса в скорости на шинах UltraSoft.
Гонщики Red Bull закончили пятницу в Китае на пятой и девятой позициях. Оба остались недовольны скоростью на быстрых кругах, хотя разница между ними оказалась существенной – Макс Ферстаппен проиграл лучшему времени второй сессии три десятые, в то время Даниэль Риккардо – секунду. При этом оба отметили хорошую форму Red Bull в гоночной конфигурации.

«С UltraSoft на квалификационных попытках у меня возникли сложности. Ни утром, ни днем у нас не было с этой резиной хорошей скорости, – сказал Риккардо журналистам в Шанхае. – Мне не удалось определиться с балансом – по сравнению с Soft я ехал всего на две десятые быстрее, хотя у меня была резина на два состава мягче.

Уже после первого сектора создавалось ощущение, что я полностью "убил" эти шины.

На длинных сериях мы выглядели лучше, на шинах Medium и Soft мы конкурентоспособнее. Это может повлиять на то, в каком направлении мы начнем разрабатывать стратегию на гонку».

«На одном быстром круге мы могли бы быть и побыстрее, – добавил Ферстаппен. – Баланс все еще требует доработки, но на длинной серии мы выглядим довольно сильно. Никаких серьезных проблем нет, нужно только немного донастроить машину на быстрый круг.

Нам необходимо хорошо провести завтрашнюю квалификацию, но даже если этого не произойдет, в гонке мы будем гораздо сильнее. К тому же, тут можно обгонять».

Риккардо также отметил, что команда постарается избегать использования UltraSoft.

«Не секрет, что некоторые думают о том, чтобы провести квалификацию [и стартовать] на Soft, здесь эта резина весьма неплохо себя показала, – сказал он. – Не уверен, что мы будем активно использовать UltraSoft в гонке – они долго не выдерживают».

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
588

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх