Гонщики Red Bull прокатились на «Ниве»

Гонщики Red Bull прокатились на «Ниве»

Гонщики Red Bull прокатились на «Ниве»

Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен проехались по азербайджанскому бездорожью на LADA 4x4.
В рамках промоакции Red Bull Риккардо и Ферстаппен посетили археологический заповедник Гобустан, расположенный неподалеку от Баку, и покатались по нему на специальной спортивной версии LADA 4x4 «Нива» с мотором V12.

После поездки Макс Ферстаппен в видеоролике, опубликованном Red Bull, рассказал, что двигатель на машине перегрелся. Также голландец удивился, что подвеска автомобиля осталась цела.

LADA 4x4 (до 2006 года – ВАЗ-2121), более известная под названием «Нива» – отечественный вседорожник, который производится с 1977 года. Модель получила множество наград и стала одним из лидеров экспорта завода «АвтоВАЗ». За более чем 40-летнюю историю машины было произведено более двух миллионов экземпляров.

В прошлом году перед уик-эндом Ф1 в Баку Риккардо с Ферстаппеном опробовали советский седан ГАЗ-12. А в дни Гран При Австрии-2017 гонщики Red Bull устроили гонку на машинах Aston Martin, к которым были прицеплены дома на колесах.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх