Сироткин об атмосфере в Williams

Сироткин об атмосфере в Williams

Сироткин об атмосфере в Williams

«Я хочу пройти через это с командой». Сироткин об атмосфере в Williams

По словам российского пилота, форма Williams в начале сезона не повлияла на его настрой.

Williams – единственная команда, которая по итогам первых двух этапов чемпионата не набрала ни одного очка и пока находится на последней строчке в Кубке конструкторов. Несмотря на это, Сергей Сироткин утверждает, что атмосфера в команде, несмотря на результаты «настолько позитивна, насколько вообще возможно».

На встрече с журналистами в четверг в Китае россиянина спросили, насколько тяжело ему самому не опустить руки в такой ситуации. «Я бы не сказал, что я разочарован, – ответил Сироткин. – Да, сейчас нелегко, и конечно, если бы мы были в середине пелотона, то бороться с другими было бы легче, а возможностей показать себя было бы больше. Но и в сложные моменты, как у нас сейчас, я уверен, что мы можем найти возможность, во-первых, показать хороший результат, а во-вторых…

Всегда легко быть хорошим парнем, когда все идет гладко, но непросто оставаться хорошим парнем, когда становится тяжело. Я думаю, здесь я могу кое-что сделать со своей стороны. Есть много всего, чем я мог бы помочь, и прежде всего тем, что я должен выдавать максимум, на что способен – каждый раз, когда оказываюсь на трассе.

Мне нужно постоянно помнить о том, что это мой главный приоритет – пилотировать машину настолько хорошо, насколько возможно и предоставлять настолько полезную обратную связь, насколько возможно. Чтобы те парни, которые делают свою часть работы, имели все для этого необходимое. Только так мы можем двигаться вместе дальше. Совместная работа – это во-первых то, что мне очень нравится, а во-вторых это то, что может нам помочь. И я приложу все усилия – сколько физически могу – чтобы быть частью этого процесса.

На базе много сотрудников, которые работают каждый день, выкладываются, и когда это не приносит того результата, на который мы все рассчитываем, с этим нелегко смириться. Но мы все еще должны продолжать работать, продолжать выкладываться. Это то, что мне очень нравится в Williams: командный дух здесь на высоте.

Со своей стороны я попытаюсь сделать все, что могу. Я хочу быть частью этого и мне это нравится. Это трудный момент для всех нас, но мне нравится то, что я могу пройти через него с командой, а потом добиться вместе с ней же успеха.

Атмосфера непростая, но в текущей ситуации – настолько хорошая, насколько только возможно. Мы, пилоты, со своей стороны можем только сказать огромное спасибо парням на базе, что они продолжают выкладываться день за днем».

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
564

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх