В Williams не понимают причин

В Williams не понимают причин

В Williams не понимают причин

Технический директор Падди Лоу признал, что в коллективе из Гроу не понимают причин, почему FW41 была настолько медленной в Бахрейне.
Пилоты Williams показали 18-й и 20-й результат в квалификации, а в гонке финишировали на двух последних позициях. По словам Падди Лоу, команда была удивлена низкой скоростью машины, причем найти объяснений такому развитию событий пока не может. При этом технический директор команды настаивает, что – несмотря на схожие итоги первого этапа – еще в Австралии FW41 была по скорости «шестой-седьмой в пелотоне».

«Нам многое нужно понять, – рассказал Лоу . – По крайней мере, теперь у нас есть информация. Но что-то пошло не так по сравнению с Мельбурном. Даже несмотря на то, что там мы были не в лучшей форме, это ни в какое сравнение не идет с тем, что было здесь».

Рассуждая о том, как менялась форма команды по ходу последних месяцев, Падди отметил: «Мы понимаем, что нам не хватает скорости, и в этом, наверное, нет ничего необычно для новых машин в начале сезона. Я сомневаюсь, что вы найдете хотя бы одну команду, которая не считала бы, что ей надо кое-что поправить по ходу чемпионата. Но если говорить о нашей форме в целом, можно отметить следующее: в ходе предсезонных тестов мы поняли, что машина не настолько быстра, как нам бы хотелось.

Тем не менее, при этом мы были примерно шестыми-седьмыми по скорости, если опираться на наши данные. Больше того, так же считали в других командах – даже несмотря на то, что нам не удалось извлечь максимум на мягких составах, в том числе SuperSoft и UltraSoft.

Потом, в Мельбурне, хотя нам и не удалось этого продемонстрировать явно, мы видели, что по темпу вновь примерно в этих же рамках. Мы не смогли собрать все воедино ни с одним из пилотов, но наш анализ показал, что мы примерно в той же позиции – не там, куда мы стремимся, но в любом случае ситуация выглядела именно так.

Но здесь мы просто в совершенно другой ситуации, в самом хвосте – и, если совсем прямо, просто не понимаем, почему. Мы добились незначительного прогресса в некоторых областях по ходу уик-энда, но это даже близко не то, что позволило бы нам показывать тот уровень, который был в Мельбурне».

Лоу подтвердил, что команда в ближайших гонках представит обновления для своей машины.

«У нас запланирована большая программа, – сказал он. – В течение следующих трех гонок вы увидите кое-что новое. У нас достаточно многое готовится, но, конечно, все остальные делают то же самое, так что я не могу сказать, к какому эффекту это приведет.

Я думаю, самое главное сейчас – понять, где наша базовая позиция. В любом случае, можно сделать вывод о том, что нам чего-то не хватает.

Нет какой-то очевидной причины. Мы вроде бы всё сделали правильно. Если бы мы знали ответ на вопрос, почему так происходит, то не оказались бы сейчас в этой ситуации. Но мы просто не были быстры.

Пришло время сплотиться, нам важно сохранять спокойствие, чтобы уделить внимание самым важным моментам. Посмотрим, что у нас получится сделать перед Китаем».

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
450

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх