Порыв ветра помешал Сироткину пробиться во второй сегмент

Порыв ветра помешал Сироткину пробиться во второй сегмент

Порыв ветра помешал Сироткину пробиться во второй сегмент

Порыв ветра помешал Сироткину пробиться во второй сегмент

Российскому пилоту Williams не хватило всего 0,049 секунды для того, чтобы пробиться во второй сегмент квалификации в Китае; после ее окончания он рассказал, что потерял чуть больше из-за порыва ветра.
Сергей Сироткин занял по итогам квалификации 16-е место, показав лучший результат в карьере. Он опередил пилотов Sauber, своего напарника по Williams Лэнса Стролла и Пьера Гасли из Toro Rosso. Россиянину не хватило всего 0,05 секунды, чтобы превзойти еще и результат Брендона Хартли.

«Забавная история: на моем последнем быстром круге я попал под сильный порыв встречного ветра, что стоило мне шести сотых секунды, – рассказал Сироткин в ходе встречи с журналистами вечером в субботу. – Это смешно, потому что именно столько мне не хватило, чтобы выйти во второй сегмент.

Когда мы увидели на телеметрии, где и что потеряли, мы проверили еще и данные по поводу ветра, и поняли, что случилось.

Не считая этого, мы выжали максимум из того, что имеем на данный момент».

По словам Сироткина, команда ожидала чуть большего после третьей тренировки, в которой он показал десятый результат.

«После экстраординарной тренировки утром, когда мы были десятыми, а также после первого круга в самой квалификации, который тоже получился мега-хорошим, мы, возможно, ждали чуть большего, – сказал он. – Но в итоге ожидания оказались завышенными, потому что обе эти попытки получились настолько хорошими, что мы поднялись чуть выше, чем реально заслуживали.

Конечно, когда все остальные показали все, на что способны, мы опустились вниз, но это произошло не потому, что мы что-то сделали не так… Просто – пусть это и прозвучит не так здорово – мы чересчур сильно проехали до этого».

Россиянин отметил, что абсолютно доволен своими попытками в квалификации.

«Я доволен обоими кругами, – сказал он. – Да, мы не смогли найти столько же, сколько нашли другие во второй попытке по сравнению с первой, но я думаю, это просто стало следствием того, что они все еще изучали баланс, думали, как его улучшить, да и пилоты находили пределы – тогда как мы сразу же попали в точку и с точки зрения баланса, и с точки зрения пилотажа. Я проехал отличный круг сразу же, и поэтому мы не смогли сильно прибавить потом.

К тому же, многие совершили три попытки в первом сегменте. После третьей тренировки мы в каком-то смысле даже рассчитывали, что сможем пробиться в Q2 с двумя, но опять же оба круга получились отличными, и большой необходимости в дополнительной попытке не было».

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
518

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх