Алонсо осадил критиков McLaren-Renault

Алонсо осадил критиков McLaren-Renault

Алонсо осадил критиков McLaren-Renault

Алонсо осадил критиков McLaren-Renault

Испанский гонщик ответил на мнение, что команда из Уокинга не добилась достаточного прогресса после смены моториста.

После двух Гран При 2018 года команда McLaren занимает третью строчку Кубка конструкторов, опережая Red Bull.

Накануне старта Гран При Китая в разговоре с журналистами Фернандо Алонсо заявил, что считает такой прогресс на данном этапе сезона вполне достаточным.

«Я не знаю, чего кто ждал в новом сезоне, учитывая, что регламент почти не поменялся, а три команды, которые как были впереди всех год назад, так впереди и остались, – сказал Алонсо. – Вообще-то после трех гонок в прошлом году у нас было ноль очков.

В прошлом году Стоффель [на Гран При Бахрейна] даже не доехал до старта, он толкал свою машину к пит-лейну. А в этом году в двух гонках мы оба финишировали и теперь третьи в Кубке конструкторов».

Алонсо добавил: «Давайте смотреть на факты, а не на ощущения, пожелания или мечты. Факт в том, что у нас получилось очень хорошее начало сезона. Конечно, нам есть где улучшить, как и всем.

После зимних тестов было кое-что, что надо было исправить с точки зрения интеграции двигателя с шасси. Мы это исправили и, постучим по дереву, пока поломок не было.

Мне кажется, мы сейчас единственные – все эти пит-стопы Ferrari и Haas, сходы Red Bull, – у кого за два уик-энда не было никаких проблем. Только у McLaren. Даже в Mercedes пару раз меняли коробку передач».

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
560

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх