От машины Haas отлетали детали

От машины Haas отлетали детали

От машины Haas отлетали детали

В Бахрейне от машины Haas отлетали детали. FIA это обеспокоило

Гоночный директор Формулы 1 Чарли Уайтинг признался, что был недоволен, когда увидел, как на Гран При Бахрейна от машины Ромена Грожана отлетают обломки.

В ТВ-трансляции можно было заметить, как по ходу гонки в Сахире от VF-18 Грожана оторвалась деталь. А затем Ромену пришлось делать третий внеплановый пит-стоп, чтобы механики убрали деталь, застрявшую в боковом понтоне и существенно ухудшившую аэродинамику.

До этого во время тренировки в Сахире было заметно, как на машине Ferrari Себастьяна Феттеля сломалась деталь бокового дефлектора рядом с понтоном.

Уайтинг заявил журналистам, что теперь FIA будет уделять больше внимания системе креплений на машинах Ф1: «Когда от машины что-то отлетает – это потенциальная опасность. Всю эту "фурнитуру", как называют ее некоторые, нетрудно повредить – малейший контакт может ослабить конструкцию, а затем она начнет разрушаться, что и произошло с Грожаном.

Одна деталь отлетела в траву, к счастью. Впоследствии отлетали другие детали, а затем команда убирала одну деталь на пит-стопе. Но если честно, все это не радует. Полагаю, нам следует убедиться в том, что эти детали хорошо закреплены, на машинах их много. Некоторые из них, хотя и не слишком большие по размеру, могут нанести большой урон».

Босс Haas Гюнтер Штайнер сообщил Motorsport.com, что не знает, что привело к проблемам на болиде Грожана: «Не знаю, задел ли он что-то, атакуя поребрик, или с кем-то столкнулся в суматохе на старте. Но что-то отлетело, мы вынуждены были провести еще один пит-стоп, ведь эта деталь нарушила нашу аэродинамику. У машины пропал баланс».

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
482

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх