Red Bull окрыляет

Red Bull окрыляет

Red Bull окрыляет

По мнению пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона, у соперников «серебряных стрел» из Red Bull сейчас потенциально самая быстрая машина в пелотоне.
На тестах в Барселоне машины Mercedes, по некоторым оценкам, были почти на секунду с круга быстрее Ferrari и Red Bull в гоночном режиме. При этом в немецком коллективе высоко оценили форму австрийцев, а в самой Red Bull заявили о сокращении отставания от Mercedes.

Однако действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон на мероприятии Petronas для журналистов заявил, что все не так однозначно, и самый быстрый автомобиль пелотона в настоящий момент не у Mercedes, а у Red Bull.

На вопрос, считает ли он австрийскую команду большей угрозой для Mercedes, чем Ferrari, Хэмилтон ответил: «Думаю, Red Bull – потенциально быстрейшая команда на данный момент».

Он добавил: «У них на подходе еще кое-какие обновления, которые позволят отыграть от двух до четырех десятых, как я слышал.

Не знаю, есть ли у них преимущество в плане аэродинамики – я не пилотировал их машину. У их машины немного отличная [от нас] философия, они всегда строят автомобиль с большим уровнем прижимной силы. Их максимальный уровень "прижима" всегда выше, чем у кого бы то ни было. Но это не всегда работает.

На некоторых трассах с длинными прямыми они очень медленные, что естественно – но при этом они быстры в поворотах. Там, где поворотов меньше, их преимущество сокращается. Но я полностью уверен в моей команде и работе, которую она проделала – просто я думаю, что мы с Red Bull будем близки».

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
498

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх