Это было бы взрывоопасно

Это было бы взрывоопасно

Это было бы взрывоопасно

По словам руководителя американской команды, он изучает всех потенциальных пилотов, но пока дальше разговоров дело не заходило.

Пилоты Haas Ромен Грожан и Кевин Магнуссен в этом сезоне пока смогли заработать только 26 очков на двоих. Они не раз подвергались критике со стороны своего руководителя Гюнтера Штайнера – в том числе за нередкие столкновения друг с другом.

Все это дало почву для разговоров о том, что как минимум одно из мест в команде на следующий год может оказаться вакантным. В частности, в Haas предлагается резервный гонщик Mercedes Эстебан Окон, а также Нико Хюлькенберг, который может уступить Окону место в Renault.

«Чем меньше нам терять, тем проще идти на риск. Все может случиться, и я не хочу перескакивать к решениям, которые еще не приняты, – цитирует пресс-служба Ф1 слова Штайнера по поводу этих гонщиков. – Пилоты все еще интересуются местами в нашей команде, они не считают, что мы истощены.

Я думаю, когда ты пропускаешь год в чемпионате, то твои акции падают в цене. Но в случае с Оконом, он отлично показал себя в прошлые годы.

Через два года вне чемпионата получить второй шанс ему будет еще сложнее, хотя посмотрите на Квята, который более года отсутствовал и вернулся с новыми силами. Кого бы мы не пригласили, это будет связано с определенными рисками, разве что у нас будет пилот, который провел в Ф1 много лет [и все уже доказал]».
Касательно Хюлькенберга Штайнер пошутил, что это может привести к нежелательным последствиям.

«Я полагаю у него действующий контракт с Renault, хотя я не в курсе, что у них там происходит. Думаю, окажись он у нас, это была бы взрывоопасная смесь, – сказал Штайнер, возможно намекая на отношения Хюлькенберга с Магнуссеном. – Как я уже сказал, пока ничего не исключено, однако это не только я решаю, но и мистер [Джин] Хаас.

Мы можем рассматривать всех пилотов, которые есть на рынке. Но пока это просто изучение ситуации. Лишь слова, никто никуда не переходит».

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
Haas f1 Team, F1, F1 news, f1 online, новости формулы 1, Формула 1 новости
0 0

0
682

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх