Вольф пообещал позаботиться о Боттасе, если тот лишится места в Mercedes

Вольф пообещал позаботиться о Боттасе, если тот лишится места в Mercedes

Вольф пообещал позаботиться о Боттасе, если тот лишится места в Mercedes

Босс Mercedes избежал точных формулировок – но намекнул, что может подыскать финну место в другой команде.

Руководитель Mercedes Тото Вольф ранее пообещал во время летнего перерыва решить, кто будет партнером Льюиса Хэмилтона по команде в следующем году. Выбирать менеджер, скорее всего, будет между Валттери Боттасом или Эстебаном Оконом. При этом Вольф заверил, что команда позаботится о гонщике, которому не достанется места в кокпите.

«Мы ответственны и за обоих пилотов нашей юниорской программы, и за тех, кто пилотирует наши машины сейчас, – сказал Вольф в интервью RTL. – Мы не сделаем ничего, что осложнило бы их будущие карьеры. И что бы мы ни решили, мы примем во внимание возможности ухода гонщиков в другие команды, будь то желание Эстебан добиться прогресса где-то еще или желание Валттери выполнить “мягкую посадку”. Он это заслужил».
Говоря о неудачах Боттаса в этом сезоне, Вольф отметил, что финну часто не везло.

«В решающие моменты он либо допускал ошибки, либо от него отворачивалась удача, – сказал Вольф. – Но учитывая, что Хэмилтон выступает в своей собственной вселенной, у Валттери непростая работа».

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
Вальттери Боттас, Тото Вольф, Mercedes, F1, F1 news, f1 online, новости формулы 1, Формула 1 новости
0 0

0
559

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх