Босс Ф1 рассказал о переговорах с потенциально новыми командами

Босс Ф1 рассказал о переговорах с потенциально новыми командами

Босс Ф1 рассказал о переговорах с потенциально новыми командами

По словам Чейза Кэри, возможные претенденты на выступления в Формуле 1 подчеркивают, что ограничение расходов и другие решения, которые помогут сократить затраты, являются краеугольными камнями с точки зрения привлекательности чемпионата.

В сезоне 2021 года руководство Формулы 1 намерено ограничить размер годового бюджета команд на отметке 175 миллионов долларов – правда, не включая в эту сумму такие статьи, как маркетинговые расходы и зарплаты гонщиков. Кроме того, ожидается перераспределение доходов между командами.

Генеральный директор чемпионата Чейз Кэри отметил, что потенциальные участники чемпионата мира считают ключевым фактором привлекательности турнира здоровую бизнес-модель.
«Очевидно, что одной из целей с точки зрения ограничения затрат является создание более здорового спорта, – сказал Кэри в беседе с аналитиками с Уолл-стрит. – Мы говорили о конкурентных целях, но не менее важно, что ограничение расходов создает бизнес-модель – здоровую, растущую и позитивную для как для уже существующих наших команд и потенциально новых команд.

И эта возможность была предоставлена, поскольку мы вели обсуждения с потенциально новыми командами. Все они рассматривали шаги с точки зрения финансовой дисциплины и, вероятно, более сбалансированного распределения доходов – как краеугольных камней для создания, как они считают, захватывающей возможности».

Кэри подчеркнул, что несмотря на первоначальный скептицизм, участвующие в чемпионате команды согласились с необходимостью введения потолка расходов.

«Один из самых положительных моментов – это меняющееся отношение к нему, – продолжил он. – Мы позитивно настроены касаемо потолка расходов. Во многих отношениях команды, у которых были проблемы или сомнения, все больше его поддерживают. По большему счету, круг поддержки сейчас достаточно широк, и, полагаю, все считают, что это важный элемент для будущего спорта».

Кэри по-прежнему уверен, что Ф1 и FIA смогут должным образом контролировать лимит расходов. Как сообщалось ранее, порядок проверки уровня расходов планируется отработать уже в 2020 году – для этого команды должны добровольно предоставлять организаторам чемпионата необходимые сведения. 
«Мы бы не стали этого делать, если бы не считали это возможным, – отметил Кэри. – Отчитываться можно за всё. Нужно только убедиться, что у вас есть доступ к верной бухгалтерской информации.

Об этом мы уже говорили. Мы собираемся использовать 2020 год – все команды будут участвовать в этом. Последствий от выхода за рамки ограничения расходов фактически не будет до 2021-го, но в 2020-м мы учтем все ошибки при учете затрат».
Что касается исключения затрат на маркетинг из суммы в 175 млн, Кэри сказал: «Есть разные маркетинговые инициативы, и я не считаю, что они влияют на соперничество на трассе. Фокус на ограничении расходов – чтобы сделать гонки зрелищнее, непредсказуемее, драматичнее. И сделать их более здоровым бизнесом для команд».

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
F1 news, f1 online, F1, новости формулы 1, формула 1 онлайн, Формула 1 новости
0 0

0
519

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх