Машина Red Bull уже конкурентоспособнее Ferrari

Машина Red Bull уже конкурентоспособнее Ferrari

Машина Red Bull уже конкурентоспособнее Ferrari

Двукратный чемпион Формулы 1 Мика Хаккинен счел, что Ferrari проиграла в гонке вооружений Red Bull Racing.

После предсезонных тестов казалось, что Ferrari построила машину, способную бороться с Mercedes за чемпионский титул. Однако за полгода Скудерия не только не смогла одержать ни одной победы, но еще и начала проигрывать Red Bull.

Макс Ферстаппен выиграл два из четырех Гран При к перед летним перерывом, а на Гран При Венгрии впервые победил в квалификации и был близок к успеху в гонке – а пилоты Ferrari в Будапеште отстали от соперников на минуту.
Мика Хаккинен считает, что теперь Red Bull конкурентоспособнее Ferrari. В своей колонке на Unibet он написал: «Хотя Себастьян Феттель и финишировал третьим, Ferrari в той же гонке в Венгрии не участвовала. Они должны вернуться в борьбу в Спа и Монце, где их скорость на прямых будет иметь значение – но четко ясно, что их машина просто не конкурентоспособна от гонки к гонке.

Мало того, что они не смогли победить Mercedes, они теперь отстают от пакета Red Bull-Honda с точки зрения конкурентоспособности».

Хаккинен предположил, что некоторые трассы во второй половине сезона лучше подойдут машинам Скудерии.
«У Формулы 1 сейчас перерыв на один месяц перед Гран При Бельгии в Спа, и это включает в себя двухнедельную остановку работы на заводах, – отметил финн. – Вторая часть чемпионата мира в этом году должна сильно отличаться от первой.
Я ожидаю, что Ferrari будет очень сильно смотреться Спа и Монце, но Red Bull и Honda также продолжат развивать свою машину, и Mercedes не сможет больше воспринимать свое доминирование как должное.
У нас только что было четыре по-настоящему захватывающих гонки Формулы 1, и я ожидаю, что таких будет еще много».

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
новости формулы 1, Формула 1 новости, Ferrari, red bull Racing, F1, F1 news
0 0

0
515

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх