Феттель отказался считать поул Ферстаппена свидетельством усиления Red Bull

Феттель отказался считать поул Ферстаппена свидетельством усиления Red Bull

Феттель отказался считать поул Ферстаппена свидетельством усиления Red Bull

По мнению пилота Ferrari, команда из Милтон-Кинса сохранила свой прежний уровень, просто «Хунгароринг» подходит ей лучше других трасс.
Выиграв квалификацию Гран При Венгрии, Макс Ферстаппен добыл первый подиум в карьере и первый для команды Red Bull Racing с прошлогоднего этапа в Мексике. Однако Себастьян Феттель, который стал в субботу пятым по скорости, не считает это признаком усиления Red Bull. По мнению немца, «Хунгароринг» изначально подходил шасси RB15, а роль двигателя на этой трассе не столь велика.

«Не думаю, что они что-то нашли, – сказал Феттель Sky Sports. комментируя результат Ферстаппена. – Они были быстры уже за несколько недель до этого этапа. Понятно, что они уступают по части мотора, но здесь он не важен. Так что мы сразу знали, что они будут сильны».

Сам Феттель в квалификации уступил еще и своему напарнику Шарлю Леклеру, а также двум пилотам Mercedes. Разница в темпе между Скудерией и чемпионами мира составила без малого полсекунды.

«Мы знали, что и Mercedes будет сильна здесь, потому что у них лучшая машина, – сказал Феттель. – Но, конечно, мы не можем быть довольны, сидя позади и не имея возможности влезть в их драку».

В последний раз никто из пилотов Ferrari не смог пробиться в Венгрии в первую тройку по итогам квалификации в 2016 году.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
формула 1 онлайн, Формула 1 новости, новости формулы 1, Формула 1 2019, формула 1 смотреть прямую трансляцию
0 0

0
470

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх