На дефлекторах Haas в Венгрии были нарисованы странные цифры.

На дефлекторах Haas в Венгрии были нарисованы странные цифры.

На дефлекторах Haas в Венгрии были нарисованы странные цифры.

Попытка сделать отдельные аэродинамические детали более эффективными может вступить в противоречие с техническими требованиями. Инженерам и механикам команд приходится буквально балансировать на грани.

Команда Haas в настоящий момент занимает предпоследнее место в Кубке конструкторов. Представители команды не раз жаловались, что аэродинамика их болидов не обеспечивает достаточный уровень прижимной силы. Это, в свою очередь, не позволяет пилотам должным образом прогревать шины.

Haas уже не раз устанавливала на свои машины обновленные аэродинамические элементы, однако существенного прогресса пока так и не добилась.
По ходу уик-энда Гран При Венгрии на болидах Haas можно было заметить необычные пометки. В частности, на отдельных элементах боковых дефлекторов были нарисованы цифры: 51 и 49,5. Один из сотрудников команды рассказал Motorsport.com, что эти пометки означают.

Речь идет о расстоянии между нижнем краем элемента и так называем контрольным уровнем. Которым является нижняя поверхность выступа в днище (к этому выступу крепится контрольная планка, позволяющая контролировать реальный дорожный просвет). Согласно техническим требованиям, боковые дефлекторы должны полностью находиться в зоне выше чем в 50 мм от контрольного уровня. 
При этом чем ниже расположен дефлектор, тем эффективнее он будет работать. Таким образом, инженеры стараются разместить дефлекторы как можно ниже, но не нарушая технического регламента. Стоит предположить, что положение дефлектора позже было скорректировано, чтобы элемент с пометкой 49,5, переместился на полмиллиметра выше.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
новости формулы 1, Формула 1, формула 1 онлайн, Формула 1 новости, F1, F1 news
0 0

0
469

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх