Грожан снял с Гасли вину за блокировку

Грожан снял с Гасли вину за блокировку

Грожан снял с Гасли вину за блокировку

Пилот Haas рассказал об эпизоде в квалификации, когда ему помешал соперник – и объяснил, почему так резко отреагировал на случившееся по радио.
Вторая часть квалификации в Монако запомнилась инцидентом, произошедшим между двумя французскими гонщиками: Роменом Грожаном и Пьером Гасли. Под конец сессии Грожан отправился на свой быстрый круг и был вынужден опасно тормозить, уткнувшись в пятом повороте в медленного Гасли.

Из-за этого Ромен так и не сумел улучшить свое время и не прошел в финальную часть сессии. После завершения заездов представители Haas обратились к судьям с жалобой и те наказали Гасли лишением трех позиций на старте – вместо пятого места ему предстоит стартовать с восьмого.

Судьи FIA установили, что у Гасли не было возможности увидеть в повороте быстро приближающегося Грожана. Одновременно команда Red Bull признала, что должна была предупредить своего пилота о приближении быстрого соперника по радио, но не сдалала этого.

«Бедный парень, ему ничего не сказали. Я его чуть на луну не отправил, – сказал Грожан после объяснения с судьями. – Для меня это имело большие последствия, так как я не прошел в третий сегмент и буду стартовать лишь 13-м. Мне кажется, в Red Bull по крупному облажались, а сам Пьер просто ничего не мог поделать».

Отвечая на вопрос о том, стал ли случай с Гасли единственной причиной непопадания в десятку лучших, Грожан ответил, что уступал в скорости своему напарнику по команде – Кевин Магнуссен будет стартовать шестым, – результаты квалификации не отражают реальную разницу.

«Я не до конца чувствовал машину на протяжении всего дня, – признался Ромен. – Не самое лучшее утро, и я не думаю, что по скорости сравнялся бы с Кевином. Но уверен, что и моего темпа хватило бы для попадания в Q3. Были проблемы с переключением передач вверх, но все равно, тот круг я ехал достаточно хорошо, чтобы попасть в финал квалификации».

По словам Грожана, теперь ему остается надеется только на то, что в воскресенье будет дождь, так как в Монако сложно прорываться наверх. После завершения квалификации Грожан извинился за свою обсценную лексику в радиопереговорах и пошутил на счет наказания за излишне резкие слова от главы команды Гюнтера Штайнера: «Я сегодня останусь голодным, так как в наказание меня лишили всех денег и обещали только кусок хлеба».

#MonacoGP #F1 #FormulaOne #grand_prixf1_ru

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
444

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх