FIA направила Haas указание для Магнуссена

FIA направила Haas указание для Магнуссена

FIA направила Haas указание для Магнуссена

FIA направила Haas указание для Магнуссена по ходу гонки. Команда отказалась передавать его пилоту

Как рассказал Гюнтер Штайнер, в воскресенье на «Хунгароринге» они решили оградить своего гонщика от лишних инструкций и подарить болельщикам яркую борьбу на трассе, даже рискуя штрафом.

Заключительный отрезок дистанции в Венгрии Кевин Магнуссен провел, обороняя свою 13-ю позицию от острых атак Даниэля Риккардо. В итоге пилоту Haas удалось остаться впереди, что вызвало недовольство его соперника. Уже после финиша руководитель Haas Гюнтер Штайнер рассказал, что судьи FIA пытались повлиять на борьбу пилотов, но команда по собственной инициативе заблокировала эти действия.

«Судьи сказали нам, что Магнуссен должен прекратить смещаться с траектории на торможении. Собственно, и все, – объяснил Штайнер. – Но в чемпионате есть другой пилот, который постоянно так делает, и ничего ему за это не бывает (глава Haas почти наверняка намекал на Макса Ферстаппена – прим.ред.). Мы им на это и указали.

Итогом стала отличная борьба за 13-ю позицию. Без нее телетрансляция оказалась бы скучнее. На самом деле, мы даже были готовы рискнуть и получить штраф, потому что мы тут ради гонок, и я не думаю, что это было опасно. Сражение не обещало очки, но мы как минимум смогли увидеть хорошее шоу».

Оценивая итоги гонки в целом, Штайнер заявил, что у пилотов Haas была необходимая скорость, но заработать очки в силу тех или иных причин не смог ни один из них.

«Это была трудная гонка, – объяснил он. – Но я не могу назвать ее плохой. Я так и не понял, что с шинами. Не хочу делать выводы, но Кевин на Soft вовсе не был медленным. Что до Ромена [Грожана], то он не смог опередить [Кими] Райкконена на старте только потому, что застрял за Гасли. Ну вы в курсе, такое только с нами случается. Но в целом у нас была неплохая скорость».

Грожан в Венгрии стал единственным гонщиком, кому не удалось добраться до финиша – за 20 кругов до финиша француз сошел из-за утечки воды.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
новости формулы 1, формула 1 онлайн, Формула 1 новости, Формула 1 2019
0 0

0
550

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх