Феттель о столкновение с Ферстаппеном

Феттель о столкновение с Ферстаппеном

Феттель о столкновение с Ферстаппеном

«Он ошибся, это случается». Феттель о столкновении с Ферстаппеном

Лидер сезона Ф1 спокойно отреагировал на столкновение с соперником из Red Bull по ходу Гран При Китая.
Одним из главных событий шанхайской гонки стало столкновение Себастьяна Феттеля и Макса Ферстаппена в споре за третью позицию. Голландец, имея преимущество за счет более свежих и мягких шин, пошел в атаку после длинной прямой, но не успел погасить скорость, и машины столкнулись.

Ферстаппену присудили десять секунд штрафа, а Феттель на поврежденной машине закончил дистанцию только восьмым, потеряв важные очки. Но он сказал, что считает случившееся обычным гоночным инцидентом.

«Я увидел его только в самый последний момент, смог оставить немного места, – рассказал четырехкратный чемпион мира в интервью Sky Sports. – Честно говоря, я ждал, что он будет атаковать раньше, и не собирался сопротивляться – по борьбе с Даниэлем [Риккардо] мне было ясно, что это бессмысленно. Они были слишком быстры на свежей резине.

Мне не хотелось портить свою гонку, помня о борьбе с теми, кто был позади. Но он ошибся, заблокировал колесо на торможении. Это бывает – знаете, весь день на той прямой ветер дул нам в спину, так что… В этой ситуации еще проще ошибиться, но да, это испортило нам гонку».

Феттеля спросили, связывает ли он инцидент с неопытностью Ферстаппена. «Нет, он уже провел достаточно гонок, – ответил Себ. – Такие вещи могут случиться с тобой, даже если ты провел три сотни Гран При. Порой люди забывают, насколько сложно оценивать ситуацию, когда ты сидишь за рулем. Но делать это в любом случае необходимо – чтобы избежать аварий, когда вы теряете переднее крыло или прокалываете шину.

Хорошо, что в этот раз мы оба избежали чего-то такого. Нам повезло, но что случилось, то случилось».

Пилот Ferrari остался лидером общего зачета Ф1, но его отрыв от преследователей сократился с 17 очков до девяти.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
712

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх