Ферстаппену показали запись ругательств Хэмилтона

Ферстаппену показали запись ругательств Хэмилтона

Ферстаппену показали запись ругательств Хэмилтона

Ферстаппену показали запись ругательств Хэмилтона. Макс не обиделся

Гонщик Red Bull не придал значения эпитету, сказанному в его адрес четырехкратным чемпионом Ф1 про столкновение на Гран При Бахрейна, списав все на прилив адреналина.
Во время гонки в Сахире Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен столкнулись в первом повороте второго круга, в результате чего у голландца оказалось проколото колесо. После финиша в комнате для призеров Хэмилтон увидел на экране повтор происшествия и употребил в адрес Ферстаппена английское ругательство dickhead, что попало в эфир.

На следующий день после гонки в эфире на голландском канале Ziggo Sport Максу показали этот эпизод с Льюисом из трансляции. Услышав сказанное Хэмилтоном, Ферстаппен прокомментировал ситуацию: «Он только что вышел из машины, в такие моменты подобное может произойти. Когда только вылезаешь из кокпита, тебя продолжает переполнять адреналин».

Обсуждая само столкновение, Макс заметил, что маневр в первом повороте против Льюиса не показался ему слишком оптимистичным: «Я был очень близко к нему, у меня был шанс на обгон, поэтому я подумал, что появилась отличная возможность. Я не собирался оставаться позади. В гонке наша машина была очень хороша, и я знал, что мы можем сражаться».

На вопрос о том, беспокоит ли его сход с дистанции напарника Даниэля Риккардо из-за отказа электроники, голландец ответил: «Кажется, на тестах у меня была такая же проблема. После тестов она больше себя не проявляла, но, к сожалению, напомнила о себе в гонке.

В целом это нормально. Ситуация лучше, чем в прошлом году, хотя и не идеальная».

После прокола колеса Ферстаппен вернулся в боксы, сменил резину и попытался продолжить борьбу, но почти сразу остановился на трассе из-за поломки дифференциала и сошел с дистанции. Хэмилтон пришел к финишу третьим.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
463

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх