Гран-при Франции 1951 года

Гран-при Франции 1951 года

Гран-при Франции 1951 года



Гран-при Франции 1951 года

Французский этап ознаменовался жесткой борьбой между квартетом гонщиков на Alfa Romeo 159 и трио на Ferrari 375.

За рулем Alfa вновь появился Луиджи Фаджиоли, а Ferrari могла похвастать новым приобретением - Фройланом Гонзалесом.

В квалификации уже в который раз Фанхио и Фарина были быстрейшими, в первый ряд так же попал Аскари.

Именно Аскари выиграл старт и возглавил пелетон, Фанхио стал вторым. Позже у обоих лидиров вышли из строя их машины и они были вынуждены сойти, у Виллорези тоже возникли проблемы, все это дало шанс Фарине, вчистую провалившему старт, стать первым. Далее следовали Гонзалес и Фаджиоли. На пит-стопе Фаджиоли вручил свой автомобиль Фанхио. А чуть позже Аскари заменил Гонзалеса.

Все эти замены никак не заботили Фарину, который был далеко впереди, но только до своего второго пит-стопа. У него появились проблемы с магнето, что не позволило ему остаться на вершине. А потом стал жертвой техники Аскари - у него начали шалить тормоза. Все эти события позволили Фанхио впервые в гонке захватить лидерство, которое он больше никому не отдал. Он привез пришедшему вторым Аскари целую минуту, а Виллорези - 3 круга ! Остальные отстали на еще более внушительное количество кругов.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх