Ферстаппен одержал вторую победу на старте сезона «Формулы‑1», Леклер финишировал третьим

Трехкратный чемпион «Формулы‑1» Макс Ферстаппен одержал победу в гонке Гран‑при Саудовской Аравии. Гонщик «Ред Булл» стартовал с первой позиции и сохранил лидерство до финиша, повторив успех предыдущего этапа в Бахрейне. Вторым гонку завершил его партнер по команде мексиканец Серхио Перес. Топ‑3 замкнул пилот «Феррари» Шарль Леклер, монегаск также показал лучший круг в гонке. Дебютант чемпионата Оливер Бирман, временно заменивший Карлоса Сайнса за рулем второго болида итальянской команды, финишировал седьмым. 18‑летний британец также был признан гонщиком дня по версии болельщиков. Следующий этап чемпионата «Формулы‑1» пройдет в Австралии с 22 по 24 марта.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме