Алонсо признан гонщиком дня на Гран-при Бахрейна. 41-летний испанец опередил «Феррари» в борьбе за 3-е место

Испанский пилот «Астон Мартин» Фернандо Алонсо признан болельщиками гонщиком дня по итогам Гран‑при Бахрейна. 41‑летний испанец стартовал пятым и смог завоевать призовое место на первом этапе чемпионата в составе новой команды. Алонсо финишировал третьим, опередив в борьбе на последних кругах другого испанского гонщика — Карлоса Сайнса из «Феррари». Победу в гонке одержал голландец Макс Ферстаппен («Ред Булл»), вторым финишировал второй пилот австрийской команды Серхио Перес из Мексики. Следующий этап чемпионата пройдет в Саудовской Аравии с 17 по 19 марта.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме