Ферстаппен выиграл первую гонку нового сезона «Формулы‑1» в Бахрейне, Алонсо — 3-й, Леклер сошел

Нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен одержал победу на этапе «Формулы‑1» в Бахрейне. Двукратный чемпион мира начинал гонку с поул‑позиции и сохранил лидерство до финиша. Второе место занял его партнер по команде мексиканец Серхио Перес. Топ‑3 замкнул испанский пилот «Астон Мартин» Фернандо Алонсо, который стартовал пятым. На место в топ‑3 по ходу гонки претендовал монегаск Шарль Леклер, но на 41‑м круге его болид «Феррари» остановился на трассе из‑за поломки. Также до клетчатого флага не добрались француз Эстебан Окон («Альпин») и дебютант Оскар Пиастри («Макларен»). Второй этап чемпионата пройдет с 17 по 19 марта в Саудовской Аравии.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме