Перес выиграл Гран-при Саудовской Аравии, Ферстаппен стартовал 15-м и финишировал вторым

Мексиканский пилот «Ред Булл» Серхио Перес одержал победу на втором этапе чемпионата мира в классе «Формула‑1» — Гран‑при Саудовской Аравии. Перес, стартовавший с поула, быстрее остальных пилотов преодолел 50 кругов по городской трассе в Джидде. Вторым стал его партнер по «Ред Булл» Макс Ферстаппен, который стартовал в гонке с 15‑го места после механических проблем в субботней квалификации. Также он стал автором самого быстрого круга. Тройку призеров гонки замкнул испанец Фернандо Алонсо на «Астон Мартин». Далее в итоговом протоколе расположились Джордж Расселл, Льюис Хэмилтон, Карлос Сайнс и Шарль Леклер. Следующий, третий этап чемпионата пройдет в Австралии через две недели.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме