В Ferrari надеялись на другое завершение уик-энда

В Ferrari надеялись на другое завершение уик-энда

В Ferrari надеялись на другое завершение уик-энда

На последних кругах Гран При Австрии Шарль Леклер упустил победу, а его напарник Себастьян Феттель отыгрался после проблем в квалификации и финишировал четвертым.

Шарль Леклер (2-й): «В целом, успешный уик-энд. К сожалению, он закончился не так, как нам хотелось. Я хорошо проехал первый отрезок, показал неплохой темп. Я рано провёл пит-стоп, чтобы не пропустить Боттаса. Из-за этого второй отрезок получился длиннее и сложнее, чем мы ожидали: под конец гонки задние шины сильно деградировали.

Второе место – не тот результат, на который мы рассчитывали, но мы полностью выложились и сделали большой шаг вперед в этот уик-энд. Я уверен, что в следующих гонках мы продолжим прогрессировать и добьёмся желаемого успеха».

Себастьян Феттель (4-й): «Я всегда настроен позитивно, и сегодня команда дала мне отличную машину. Мне кажется, этот уик-энд сложился для нас лучше – пожалуй, как несколько недель назад в Канаде. Я расстроен тем, как для меня всё прошло в субботу, но сегодняшняя гонка была интересной, я насладился плотными поединками и атаковал на всей дистанции.

Кроме того, мне жаль Шарля, ведь он великолепно выполнил свою работу и был очень сильным соперником весь уик-энд. В целом, я отчасти доволен, отчасти расстроен, в этот уик-энд мы оба могли подняться на подиум, а один из нас – выиграть гонку.
Мы знаем, что нужно добиться большей прижимной силы. Мы сильны на трассах вроде австрийской и канадской, и мы понимаем, что должны сделать, чтобы улучшить машину, но это нелегко и невозможно сделать за один день. Я хотел бы поблагодарить всю команду в Маранелло, ведь они очень страстно относятся к делу и работают изо всех сил, чтобы машина стала лучше. Ferrari этого года действительно способна выигрывать гонки».

Маттиа Бинотто, руководитель команды: «В каждой гонке есть какая-то история, а сегодня она была яркой, с многочисленными поединками. Мы показали, что продолжаем прогрессировать. Шарль отлично провёл гонку от старта до финиша и вообще фантастически выступил в этот уик-энд.
Себастьян тоже великолепно провёл гонку: на шинах Hard он атаковал и делал всё что мог, хотя из-за этого резина сильно изнашивалась. С этой точки зрения понятно, что его стратегия с двумя пит-стопами не была запланирована заранее, но нам пришлось на неё перейти по ходу гонки. Мы сожалеем о проблеме с радио во время пит-стопа Феттеля. Не все механики слышали о пит-стопе, в результате он потерял ценное время.

Мы согласны с решением стюардов, хотя сомневаемся в его правильности. Они судьи, и мы должны их уважать. Хотя я, прежде всего, болельщик Ferrari, по-моему, Формуле 1 пришло время перевернуть страницу и смотреть в будущее. Как мы часто говорим, нужно позволить гонщикам бороться между собой, ведь это хорошо для спорта. Итак, «Браво!» Ферстаппену, он отлично провёл гонку – как и Шарль. В будущем у нас тоже появятся шансы».

#МаттиаБинотто #F1 #FormulaOne #себастьянФеттель #ШарльЛеклер

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
548

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх