Мы потеряли несколько очков в боксах

Мы потеряли несколько очков в боксах

Мы потеряли несколько очков в боксах

Российский пилот Toro Rosso финишировал в Барселоне девятым, но считает, что мог бы подняться в итоговом протоколе и выше.

Даниил Квят заработал на Гран При Испании два очка за девятое место на финише, но вполне мог претендовать и на лучший результат – до выезда на трассу машины безопасности россиянин шел восьмым, опережая Кевина Магнуссена из Haas, но в итоге уступил тому позицию из-за заминки во время пит-стопа, когда механики Toro Rosso не сразу вынесли из гаража комплект колес для машины россиянина.

«Нам немного не повезло потерять время на пит-лейне, – сказал Квят в эфире Sky Sports сразу после финиша. – Команда приняла решение провести пит-стоп в самый последний момент, и парням было сложно сразу приготовить шины. В результате мы потеряли около десяти секунд.

Мы могли бы набрать сегодня чуть больше очков. Но так или иначе мы должны быть довольны».

Рассуждая о противостоянии Toro Rosso и Haas, Квят отметил, что несмотря на большое отставание от соперников в квалификации, в гонке он мог бороться с ними на равных. «Я не знаю, какие у них приоритеты, но они всегда были сильны на трассах такого типа, – отметил он. – Но я рад видеть, что в этом году мы можем бороться на подобный трассах тоже.

Новинки сработали достаточно хорошо. Мы не привезли ничего глобального нового, но все сработало так, как мы рассчитывали. В итоге мы пробились в Q3. Да, в квалификации Haas оказались быстрее нас, но в гонке мы были очень конкурентоспособны».
По словам Квята, Toro Rosso должна быть сильна и на следующем этапе в Монако.
«На уличных трассах мы исторически всегда смотрелись хорошо, – сказал он. – Мы надеемся все собрать воедино. Похоже, что сейчас это должно стать для нас главным приоритетом. Как было сегодня: мы все собрали воедино, и могли добыть хороший результат. Да, сегодня первое воскресенье за долгое время, когда я могу сказать, что мы действительно хорошо отработали. Надеюсь, так будет и в Монако».

#Квят #F1 #FormulaOne #SpanishGP

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
503

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх