Феттель объяснил поражение

Феттель объяснил поражение

Феттель объяснил поражение

Пилот Ferrari объяснил, что так много уступил в субботу, чтобы повысить свои шансы в воскресенье – но признал отсутствие скорости на третьем секторе барселонской трассы.

Себастьян Феттель квалифицировался в Испании на третьей позиции, но уступил ставшему сильнейшим Валттери Боттасу более 0,8 секунды. После завершения сессии он рассказал, что надеется прибавить в завтрашней гонке благодаря подходу Ferrari к обновлениям и настройкам.

«Уик-энд начался сложно, – сказал немец, ни разу не стартовавший в Барселоне с поула на Ferrari – Я недоволен результатом, но позитивно оцениваю наш подход. Надеюсь, это увеличит наши шансы в завтрашней гонке. Мы установили некоторые новые детали и даже новый двигатель, и кажется все работает как надо. Вот только по результатам мы однозначно не на желаемом месте».
Он добавил: «Я рад тем возможностям, которые у нас появились благодаря смелой тактике с ранним обновлением машины. Быть может, не сегодня, но рано или поздно это должно сработать – я надеюсь, что уже в завтрашней гонке мы сможем ускориться и сохраним темп на следующие недели».

Говоря об отставании от Mercedes, Феттель признался, что не ожидал такого преимущества соперников в скорости и посетовал, что основные проблемы связаны с прохождением третьего сектора: «Собственно, мы проигрываем им все именно там. Дело не в каком-то конкретном повороте: мы медленнее на всем участке от десятого и до 15-го.
У нас не получается проходить эти повороты с их скоростью, не получается открывать газ так же рано, как это делают они – вот и отставание на восемь десятых секунды».
Рассуждая о реальных перспективах на ближайшее время пилот Ferrari предпочел быть реалистом.
«Это не первый раз, когда мы уступаем соперникам, – сказал он. – И не второй, и не третий. Значит, нам надо искать проблемы еще глубже, что мы и делаем. Поверьте, если бы мы придумали, как сделать автомобиль быстрее, эта деталь уже была бы на нем установлена».

#F1 #Formula1 #FormulaOne #SpanishGP #6

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
471

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх