В Liberty задумались над тем, как развлекать болельщиков в межсезонье

В Liberty задумались над тем, как развлекать болельщиков в межсезонье

В Liberty задумались над тем, как развлекать болельщиков в межсезонье

В Liberty задумались над тем, как развлекать болельщиков в межсезонье

Руководство чемпионата обсуждает, какими событиями заполнить зимние месяцы Формулы 1. Глава серии Чейз Кэри считает, что было бы полезно устроить нечто, похожее на драфт в НФЛ.
Календарь Формулы 1 последних лет включает в себя Гран При в период с марта по ноябрь, в то время как в зимние месяцы, помимо редких презентаций машин, не происходит почти ничего, что могло бы привлечь внимание болельщиков.

Как рассказал исполнительный директор чемпионата Чейз Кэри, в Формуле 1 работают над тем, чтобы заполнить этот пробел. В качестве примера он привел драфт в Национальной футбольной лиге – большое событие межсезонья в американском футболе, во время которого команды набирают себе новых игроков из студенческой лиги.

«Одно из наших желаний – сделать так, чтобы этот спорт привлекал внимание болельщиков в течение всего года, – сказал он. – Это не означает, что мы будем все это время устраивать гонки: сезон не будет длиться 12 месяцев.

Мне кажется, нам нужно придумать какие-то вещи, которые покажутся болельщикам интересными. Это могут быть какие-то уникальные состязания, уникальные события, какие-то околоспортивные элементы, которые будут представлять интерес и позволят вовлечь болельщиков.

Одним из примеров может быть НФЛ, которая сейчас не проводит матчи, но у них проходит драфт. Это большое мероприятие. Они [НФЛ] создали событие, которое интересно болельщикам даже в то время, когда игр нет».

Кэри добавил, что вместе с тем чемпионату не стоит удлинять сезон, чтобы сделать зимний перерыв короче.

«Календарь из 21 гонки всегда будет нашей главной схемой, но нам кажется, что мы можем делать что-нибудь другое, что поможет фанатам не терять связь с этим спортом, – добавил глава Ф1. – У нас довольно плотный сезон – с марта по ноябрь. Он длинный, и мы должны признавать, что он выматывает людей. Но нам не обязательно устраивать соревнования на трассе, это могут быть какие-то другие аспекты спорта».

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
1 097

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх