Боттас получил награду Лоренцо Бандини

Боттас получил награду Лоренцо Бандини

Боттас получил награду Лоренцо Бандини

Боттас получил награду Лоренцо Бандини. Она есть у Шумахера и Монтойи

Гонщик Mercedes удостоился награды Лоренцо Бандини, которая вручается в память об итальянском пилоте Ferrari и победителе «24 часов Ле-Мана», который погиб в аварии на Гран При Монако в возрасте 31 года.
Награждение прошло на церемонии вручения наград Лоренцо Бандини в итальянской Бризигелле 5 мая. На мероприятие Валттери Боттас приехал на чемпионской машине Mercedes W07 Hybrid 2016 года из Фаэнцы, проехав на ней 12 километров по дорогам общего пользования.

«В детстве, когда я гонялся в картинге и видел, какие пилоты получали эту награду, я не мог себе представить, что тоже окажусь здесь и получу ее, – сказал Боттас на церемонии. – Она многое для меня значит. В прошлый уик-энд [на Гран При Азербайджана] я так и не получил кубок, но получил его сейчас, и он намного лучше. Это большая честь».

Боттас упомянул свою неудачу на Гран При Азербайджана, где из-за прокола сошел с дистанции в финале гонки, будучи лидером. Финн считает, что этот случай сделает его сильнее: «Конечно я был разочарован, но жизнь и автоспорт полны разочарований.

Я всегда был убежден, что разочарование может оказаться лучшей возможностью стать сильнее, если правильно отреагировать. Поэтому я планирую стать еще сильнее к следующему уик-энду и на всю оставшуюся часть года».

После церемонии Боттас отправился в Имолу, где в эти выходные проводится исторический фестиваль Minardi Day в честь наследия команды Джанкарло Минарди. Там он примет участие в автограф-сессии, а главный инженер Mercedes Альдо Коста, который начал карьеру в Ф1 в качестве главного конструктора в Minardi, устроит показательные заезды на шасси W04 сезона-2013.

Валттери Боттас стал 25-м обладателем награды имени Бандини, которая вручается выдающимся личностям в автоспорте. Прежде она вручалась Михаэлю Шумахеру, Максу Ферстаппену, Даниэлю Риккардо, Бруно Сенне, Нико Росбергу, Льюису Хэмилтону, Кими Райкконену, Роберту Кубице, Себастьяну Феттелю, Фелипе Массе, Фернандо Алонсо, Дженсону Баттону, Хуану-Пабло Монтойе и другим. Кроме того, награду получали команды – Mercedes и Ferrari, – а также Лука ди Монтеземоло в качестве президента Ferrari.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
801

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх