Элбон остался разочарован первым в карьере выходом в Q3

Элбон остался разочарован первым в карьере выходом в Q3

Элбон остался разочарован первым в карьере выходом в Q3

Пилот Toro Rosso считает, что должен был оказаться выше десятого места на стартовой решетке.
В квалификации Гран При МонакоАлександру Элбону впервые в карьере в Формуле 1 удалось пробиться в третий сегмент. Однако пилот Toro Rosso не стал этому радоваться, так как остался десятым и не показал в самый важный момент того, на что рассчитывал.

«Поздравлять особо не с чем, – сказал Элбон журналистам. – Честно говоря, я немного разочарован. Особенно учитывая то, как все прошло в четверг».

По словам Алекса, главной сложностью для него оказалась перемена условий на трассе по сравнению с четвергом.

«У меня уже в третьей тренировке возникли проблемы, а перед квалификацией у не было ритма и уверенности в машине, – рассказал Элбон. – Мне приходилось бороться с машиной, чтобы показать хорошее время, и поэтому я порой пилотировал активнее, чем требовалось.
Было трудно, ощущения оказались не теми, что в четверг. За пятницу трасса сильно изменилась, и мне было трудно вернуть прежние ощущения. Я немного разочарован, потому что мы могли быть повыше. Но в квалификации я всегда отстаю».
В 2018-м, выступая в Ф2, Элбон выиграл квалификацию в Монако, но гонка закончилась для него аварией на пит-лейне.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
446

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх