Гран-при Бельгии 1950 года

Гран-при Бельгии 1950 года

Гран-при Бельгии 1950 года



Гран-при Бельгии 1950 года

Гран-при Бельгии 1950 года — пятый этап сезона Формулы-1 1950 года, прошедший 16-18 июня 1950 года на автодроме Спа-Франкоршам в Бельгии. На этот раз во внутренние разборки пилотов «Альфы» вмешались не только пилоты Феррари, но также и гонщики на Тальбо-Лаго. Победа досталась Фанхио, вторым стал Фаджиоли, а вот Фарина из-за проблем с трансмиссией стал только четвертым, позволив Розье второй раз подряд попасть на подиум. Аскари смог добраться только до пятого места.

Гонка началась примерно так же, как и предыдущие — три «Альфетты» ушли вперед, а за ними боролись между собой Аскари, Виллорези и Соммер. После пит-стопа троицы лидеров Соммер неожиданно для себя оказался лидером, но не надолго — не выдержал двигатель. Лидерство перешло к Аскари, но после пит-стопа пары «Феррари» вперед снова вышли «Альфа-Ромео». На последних кругах у Фарины случились проблемы с трансмиссией, и после очередного пит-стопа он пропустил вперед как Фаджиоли, так и Розье. Аскари и Виллорези отстали на круг и на два соответственно, остальные отстали еще больше.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх