Ферстаппен стал лучшим в первой свободной практике на Гран‑при Саудовской Аравии, Леклер — пятый

Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен показал лучшее время в первой сессии свободных заездов на втором этапе чемпионата «Формулы‑1» — Гран‑при Саудовской Аравии. В первой тренировке на автодроме «Джидда» действующий чемпион мира Ферстаппен проехал лучший круг за 1 минуту 29,659 секунды. Вторым стал испанский гонщик «Астон Мартин» Фернандо Алонсо (+0,186), третьим — мексиканец Серхио Перес (+0,209; «Ред Булл»). Позже в четверг пилоты выйдут на старт второй свободной практики. Чемпионат мира в классе «Формула‑1». Второй этап. Гран‑при Саудовской Аравии Первая свободная практика 1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 1.29,659; 2. Фернандо Алонсо («Астон Мартин») — +0,186; 3. Серхио Перес («Ред Булл») — +0,209; 4. Джордж Расселл («Мерседес») — +0,280; 5. Шарль Леклер («Феррари») — +0,371.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме