Перес выиграл первую свободную практику Гран-при Бахрейна «Формулы-1», Ферстаппен — третий

Мексиканский пилот «Ред Булл» Серхио Перес показал лучшее время в первой сессии свободных заездов на первом этапе чемпионата «Формулы‑1» — Гран‑при Бахрейна. В первой тренировке на автодроме «Сахир» Перес проехал лучший круг за 1 минуту 32,758 секунды. Вторым стал испанский гонщик «Астон Мартин» Фернандо Алонсо (+0,438), третьим — действующий чемпион мира нидерландец Макс Ферстаппен (+0,617; «Ред Булл»). Позже в пятницу пилоты выйдут на старт второй свободной практики. Чемпионат мира в классе «Формула‑1». 1‑й этап. Гран‑при Бахрейна Первая свободная практика 1. Серхио Перес («Ред Булл») — 1.32,758; 2. Фернандо Алонсо («Астон Мартин») — +0,438; 3. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — +0,617; 4. Ландо Норрис («Макларен») — +1,407; 5. Шарль Леклер («Феррари») — +1,499.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме