Ферстаппен выиграл Гран‑при Бельгии, одержав восьмую победу подряд, Леклер попал в тройку призеров этапа

Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем гонки Гран‑при Бельгии. Двукратный чемпион в пятницу выиграл квалификацию, но был вынужден стартовать шестым из‑за штрафа за замену коробки передач. По ходу дистанции Ферстаппен вернул себе лидерство и финишировал с преимуществом более 20 секунд. Для 25‑летнего гонщика эта победа стала восьмой подряд и 10‑й в сезоне. Второй место занял его напарник — мексиканец Серхио Перес. Топ‑3 замкнул монегаск Шарль Леклер из «Феррари», который начинал гонку с первой позиции. В результате инцидента в первом повороте сразу после старта повреждения получили болиды Оскара Пиастри («Макларен») и Карлоса Сайнса («Феррари»). Австралиец сошел с гонки, испанец продолжал борьбу, но вскоре также завершил соревнование из‑за технической неисправности. «Формула‑1» уходит на месячный перерыв в чемпионате. Следующий этап пройдет в Нидерландах с 25 по 27 августа.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме