Ферстаппен выиграл спринт на этапе «Формулы‑1» в Бельгии, Пиастри и Гасли вошли в топ‑3

Нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем спринта на этапе «Формулы‑1» в Бельгии. Старт гонки был отложен из‑за сильного дождя и состоялся за машиной безопасности. Ферстаппен временно потерял лидерство в гонке после серии пит‑стопов, но сумел опередить австралийского пилота Оскара Пиастри («Макларен») и финишировать в гонке с преимуществом. Для дебютанта сезона Пиастри, ставшего вторым, этот успех стал первым в чемпионате. Тройку призеров спринта замкнул француз Пьер Гасли («Альпин»). По ходу заезда сошли испанец Фернандо Алонсо («Астон Мартин»), которому в субботу исполнилось 42 года, и мексиканский гонщик «Ред Булл» Серхио Перес. Штраф по итогам гонки за инцидент с Пересом получил семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон («Мерседес»). Гран‑при Бельгии завершится в воскресенье основной гонкой, с поул‑позиции будет стартовать монегаск Шарль Леклер из «Феррари».

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме